PRIDE — ОН ТАКОЙ ОДИН

Журнал MYDECOR рассказал о премиальном семейном проекте PRIDE, расположенном всего в 15 минутах от Цветного бульвара.

Так что же может предложить сегодня девелопер для семей с детьми?

Например, частный детский сад, где первыми друзьями становятся твои соседи. Или собственную школу прямо на территории жилого комплекса. Или любимое кафе в двух шагах от дома, где можно завести традицию отмечать эклерами каждую пятерку. Или же два огромных тематических двора, каждый размером почти с футбольное поле. Ну и наконец, просторные квартиры с высокими потолками, панорамным остеклением и «умными» планировками, где вне зависимости от площади каждый член семьи найдет место и для веселья, и для отдыха. Это все о PRIDE, но давайте обо всем по порядку.

АРХИТЕКТУРНАЯ РИТМИКА

PRIDE — это два разновысотных квартала и центральная башня высотой 22 этажа. Авторы проекта — именитое бюро APEX с богатым премиальным портфолио — разработали жилые пространства с панорамными окнами и высокими потолками, в которых все ориентировано на комфорт и обилие света. Еще одна важная деталь, обыгранная в архитектуре квартала, — панорамное остекление: будущие резиденты PRIDE смогут любоваться Москвой с редких видовых точек.

Высший пилотаж для любого архитектурного решения — гармонично влиться в окружающую ткань города, но при этом стать яркой доминантой района. И архитектура PRIDE грациозно справляется с этой задачей. Ритмика и силуэт фасадов выделяют квартал из окружения, а благодаря малоэтажным корпусам весь архитектурный ансамбль органично соседствует со сложившейся застройкой. Помимо эстетики, такая архитектура очень практична: зданиями разной высотности она образует закрытый защищенный контур, который дарит комфорт, приватность и уединение. Именно эта просторная и наполненная светом внутренняя территория квартала и становится настоящим сердцем PRIDE.

ДВОР КАК УКРАШЕНИЕ КВАРТИРЫ

Создавая PRIDE, авторы стремились, чтобы двор квартала стал не просто облагороженной территорией, а эпицентром жизни. Это территория, где у детей появляются первые друзья и любимые качели, где родители могут отдохнуть, наблюдая за игрой и развитием малышей, где зарождается и формируется добрососедское комьюнити.

Территория квартала — открытый бульвар и два внутренних двора, где есть тихие места для уединения, игр, прогулок с детьми и занятий спортом. Размеры дворов впечатляют: площадь первого — 6020 кв. м, площадь второго сравнима с размерами настоящего футбольного поля — 7220 кв. м.

Конечно же, размер не главное украшение внутренней территории. Ландшафтные архитекторы PRIDE продумали зеленый декор таким образом, что растения — от вечнозеленых кустарников до диких душистых трав и лиственных деревьев — будут радовать резидентов на протяжении всего года.

Для взрослых на территории квартала предусмотрены салоны красоты, кондитерские, кофейни, места для работы с ноутбуком, для детей — современные площадки, позволяющие воплощать в жизнь самые смелые акробатические идеи, а еще — частная школа и детский сад, позволяющие дать ребенку хорошее образование рядом с домом, а всем членам семьи — драгоценный дополнительный час сна каждое утро.

ВАШ ДОМ НАЧИНАЕТСЯ С ГОРДОСТИ

Отличительная черта всех проектов PIONEER — особое внимание к жилым лобби. Так, в своем доме класса de luxe OPUS на Дербеневской набережной лобби с легкой руки известного дизайнера Натальи Белоноговой были превращены чуть ли не в произведение искусства.

В PRIDE созданием общественных пространств занималось не менее знаменитое бюро  Sundukovy Sisters. Сестры Ольга и Ирина Сундуковы в мире дизайна личности почти легендарные. Они, например, авторы интерьеров для версальского бутик-отеля Le Louis Versailles Château by Sofitel и берлинского Pullman Berlin Schweizrhof и многих других гостиниц и ресторанов по всему миру.

Оформленное ими лобби PRIDE получилось не только эстетичным, но и функциональным. Здесь каждая деталь — для человека и его комфорта. Входы размещены на уровне земли, поэтому в них легко завозить коляску, велосипед или самокат. Хорошо продумана логистика: есть отдельный вход через помещение для колясок, возможность оставлять посылки в почтовых комнатах и дополнительный сервисный лифт с отдельным коридором, позволяющий разделить движение обслуживающего персонала и резидентов.

ЭСТЕТИКА ПЛАНИРОВОЧНЫХ РЕШЕНИЙ

Умные планировочные решения PRIDE позволяют даже на небольших площадях функционально зонировать внутреннее пространство, выделив место и для приватного отдыха каждого члена семьи, и для удаленной работы, и для теплых ужинов в кругу близких. Площади варьируются от студий 31,8 кв. м до 2–3-комнатных квартир от 71 до 134 кв. м. Особая гордость девелопера — пентхаусы с редкими панорамными видами на Москву.

Выбирая эксклюзивное планировочное решение, будущие жители смогут радоваться таким уникальным характеристикам новой квартиры, как окно в ванной комнате или просторная терраса, идеально подходящая для неспешных воскресных завтраков. Ну и финальный штрих для полностью погруженных в семью покупателей: при желании квартиру можно будет купить уже с готовой премиальной отделкой. А если вам хочется реализоваться и как дизайнер, можно выбрать вариант без отделки. 

О других подробностях проекта читайте здесь: https://mydecor.ru/interior/flats/obrazcovyi-semyanin/