Открыты продажи стрит-ритейла в семейном премиальном жилом квартале PRIDE

Компания PIONEER открыла продажи торговых помещений в первой очереди семейного премиального жилого квартала PRIDE. Помещения на первой линии с отдельным входом получат пешую доступность от двух станций метро, «Савеловская» и «Марьина Роща», и МЦД-4 «Станколит», а также будут ориентированы на активный дневной трафик жителей комплекса, резидентов деловых центров и домов в окружении проекта. Общая площадь объектов торговой инфраструктуры составит 4,3 тыс. кв.м, ожидаемый трафик в окружении превышает 200 тыс. человек в сутки.

Первые этажи всего проекта выделены для создания качественной коммерческой инфраструктуры. Площадь торговых помещений в первой очереди строительства составит от 20 до 226 кв.м: оптимальные метражи позволят разместить кофе-пойнты, кафе и рестораны, магазины, сервисы и службы быта, а также банковские отделения, аптеки, творческие студии и многое другое. Стоимость торговых блоков в PRIDE начинается от 20,6 млн руб. В состав проекта также войдет частный образовательный центр, включающий школу на 257 мест и детский сад на 112 мест.

Для жителей PRIDE доступ к коммерческой инфраструктуре будет обеспечен как со стороны Полковой улицы и улицы Двинцев, так и с бульвара, расположенного между корпусами. Завершить строительство первой очереди жилого комплекса и обеспечить готовность торговых помещений девелопер планирует в 2025 году.

«Входные группы части торговых помещений будут выходить на пешеходный бульвар в составе PRIDE, создание которого PIONEER анонсировала ранее: арендаторы также получат возможность организовать летние веранды. Благоустроенная прогулочная зона, разделяющая две очереди комплекса, позволит существенно увеличить пешеходный трафик в этой локации. Район Марьина Роща с окончанием строительства объекта получит новые точки притяжения, которые дополнят уже действующие торговые центры, культурные кластеры и зеленые зоны», – отметили в PIONEER.

Первая очередь жилого квартала PRIDE строится по адресу: Полковая ул., д. 1. Ее площадь составляет 111 900 кв. м, общее количество квартир – 910. В рамках первого этапа строительства будут возведены корпуса переменной высотности – от 7 до 22 этажей. В проекте предлагаются квартиры в двух стилях готовой дизайнерской отделки и без отделки. Архитектура комплекса – бюро APEX.